Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.11.2020 15:49 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте инспекторы ГИБДД проведут комплекс мероприятий «Безопасная дорога»

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

С 1 по 4 ноября мероприятие с таким названием пройдет по всей нашей области, в том числе и в Асбесте.

- В течение четырех дней полицейские будут проводить целенаправленную работу по предупреждению ДТП с участием водителей, допускающих управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, — акцентировали в ГИБДД города Асбеста. За 9 месяцев текущего года с участием водителей с признаками опьянения 21 происшествие, в двух из них 1 человек погиб, 1 получил травмы. Основная масса происшествий с участием водителей с признаками опьянения происходила в городе именно в конце недели.

Одна из таких аварий с пострадавшими произошла в конце августа. 30-летний мужчина сел за руль, хотя до этого не учился в автошколе, не получал водительского удостоверения. На пятом километре автодороги «Асбест — Ново-Окунево» он не справился с управлением, съехал с дороги. В кювете машина перевернулась. Бесправный водитель скончался на месте. Пассажир, он же владелец автомобиля, с травмами был доставлен в городскую больницу. — У водителя был изъят биоматериал и отправлен на экспертизу, чтобы выяснить его состояние. Спустя время специалисты выдали заключение о том, что мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, — сообщили в ГИБДД города Асбеста.

Работу по пресечению ДТП с участием нетрезвых водителей сотрудники ГИБДД проводят на постоянной основе. Так, в прошлом году инспекторами было выявлено 224 факта управления транспортом водителями в состоянии опьянения. Еще 46 человек отказались от прохождения освидетельствования, но признаки опьянения были налицо. В отношении всех нарушителей составлены административные материалы с вытекающими отсюда последствиями: крупный штраф и лишение права управления. Более 50 водителей были задержаны при управлении в нетрезвом состоянии уже повторно. В этом случае нарушители несут уголовную ответственность.

Если вам стало известно, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, вы видите неадекватные, опасные и угрожающие безопасности других участников движения действия на дороге, сообщите об этом по телефонам дежурной части полиции 02 или 2-04-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9