Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги рейдов ГИБДД с 17 по 18 января

Подведены итоги рейдов ГИБДД в прошедшие выходные

Сотрудниками задержаны 6 пьяных водителей, из них 3 — повторно, 4 «лишенца» и 1 «бесправник». С вечера пятницы и до утра понедельника инспекторы несли службу в усиленном режиме.

На этот раз основная масса нарушителей была выявлена в Крещенский сочельник. Именно на выходные приходится пик дорожных аварий с тяжкими последствиями, иногда по вине пьяных водителей.

В отношении трех нарушителей составлены протоколы по статье 12.8 КоАП РФ. Сейчас они ожидают суда, по решению которого понесут наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. В отношении еще 3-х водителей будут возбуждены уголовные дела по признакам состава, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудникам асбестовской Госавтоинспекции из-за руля различных транспортных средств удалось высадить еще 4 водителя, которые управляли транспортом, будучи лишенными этого права. Один человек был за рулем автомобиля, но водительского удостоверения никогда не получал.

Госавтоинспекция города Асбеста обращает внимание, что мероприятия по пресечению грубых нарушений Правил носят системный характер и будут проводиться сотрудниками ГИБДД постоянно. Будьте благоразумны!

Госавтоинспекция города Асбеста

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5