07.03.2020 16:37 Суббота

Накануне 8 Марта сотрудники ГИБДД Асбеста вручили цветы для автоледи

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Местом работы «праздничного патруля» ДПС стал оживленный проспект Ленина.

Канун 8 Марта стал прекрасным поводом поздравить с наступающим праздником и напомнить о необходимости безопасного проведения на автодорогах, привлечь таким образом внимание к проблеме безопасности дорожного движения. Все надежды автоинспекторы возлагают именно на автоледи, поскольку им больше всего присущ инстинкт самосохранения своей жизни и жизни окружающих.

Для привлечения внимания были установлены временные знаки. Но в честь праздника мужчины МКП «Знак», изготовившие их, отошли от стандартов и дополнили их словами «подарок» и «8 Марта». Инспекторы ГИБДД города Асбеста останавливали транспортные средства, которыми управляли представительницы прекрасного пола. После остановки полицейские стандартно просили предъявить документы. Однако причина остановки была озвучена следующая: «по случаю празднования Международного женского дня». После этих слов автоледи получали живые весенние цветы. А еще мужчины желали женщинам счастья, любви и безопасных дорог.

Дамы благодарили полицейских за создание теплой атмосферы праздника и прекрасного весеннего настроения, а также обещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.