Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#Лучше дома: ребята из Асбеста изучают ПДД

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Ребята из Асбеста и прилегающих поселков во время режима самоизоляции изучают правила безопасного поведения на дорогах.

И здесь в помощь цифровые технологии. Сотрудники ГИБДД города Асбеста обеспечили педагогов серией видеороликов о дорожных ловушках. Учителя и воспитатели разместили видео в родительских и ученических чатах, на сайтах школ и детских садов. Методические материалы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, также размещаются на официальных аккаунтах ГИБДД города Асбеста в социальных сетях «Одноклассники» и «Инстаграм».

Смотрят обучающее видео #покавседома малыши и ребята постарше. Если родители вместе со своими детьми просмотрят видео и зададут им уточняющие вопросы, то это займет несколько минут. Такого общения с ребенком на тему дорожной безопасности будет вполне достаточно.

Нужно понимать, что режим самоизоляции когда-то закончится, мы будем здоровы и счастливы. Дети-пешеходы и велосипедисты окажутся на улицах. Именно поэтому сейчас самое время подготовиться и «подтянуть» теорию по безопасности дорожного движения. А пока Госавтоинспекция города Асбеста просит детей и взрослых оставаться дома и полезно проводить время за просмотром обучающих фильмов по Правилам дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8