Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.04.2020 17:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте за 4 дня сотрудники ГИБДД оформили 35 водителей за выезд на полосу встречного движения

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Таковы результаты областного мероприятия «Безопасная дорога», проходившего с 14 по 17 апреля, в том числе и на территории Асбестовского городского округа.

В течение четырех дней более 20 полицейских из числа сотрудников ГИБДД и других служб ежедневно осуществляли надзор за движением на автодорогах. За период операции 35 водителей нарушили Правила, выехав на полосу встречного движения. В отношении них были составлены административные материалы по части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Напомним, санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Сотрудниками ГИБДД в рамках операции «Безопасная дорога» были выявлены 3 факта управления транспортом водителями в состоянии алкогольного опьянения. В отношении этих нарушителей также были составлены административные материалы. В настоящее время они переданы в судебные органы для рассмотрения.

Большинство нарушений были выявлены и пресечены благодаря методу скрытого патрулирования. Для этого использовался служебный автомобиль без специальной цветографической схемы. Действия водителей фиксировались на видеокамеру. В случае, если водитель совершал нарушение Правил дорожного движения, то информация передавалась инспекторам, находившимся чуть дальше в патрульном автомобиле.

Госавтоинспекция города Асбеста обращает внимание, что операция «Безопасная дорога» носит регулярный характер. Каждый раз они направлены на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения. Напомним, что чаще всего по этим причинам происходят ДТП, в которых погибают или получают увечья люди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10