Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

04.04.2020 21:11 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За выходные задержаны 5 водителей в состоянии опьянения К ответственности также привлечены 2 «бесправника» и 1 человек, управлявший транспортом, будучи лишенным этого права.

Таковы итоги работы сотрудников ГИБДД города Асбеста в ушедшие выходные. Автоинспекторы несли службу в целях пресечения грубых нарушений ПДД. Рейдовые мероприятия прошли как в городе, так и на отдаленных территориях.

В отношении четырех водителей сотрудники Госавтоинспекции составили административные материалы за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Далее они будут переданы для рассмотрения в суде. Еще один водитель был остановлен нарядом ГИБДД в районе дома № 3 по улице Труда. Его состояние вызвало сомнение у инспекторов. Более того, за рулем автомобиля мужчина не должен был находиться, так как в 2018 году был лишен права управления за «пьяную» езду. Срок наказания еще не истек. Молодому человеку вновь было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения с помощью «Алкотектора». После проведенной процедуры было установлено, что у водителя в выдыхаемом воздухе пары этилового спирта отсутствовали. Однако признаки опьянения, несмотря на показания прибора, у водителя все же были. Для установления истины мужчина был направлен на медицинское освидетельствование. Уже в здании медицинской организации он отказался его проходить. Видимо, было что скрывать. Между тем, за управление транспортом лицом, будучи лишенным этого права, сотрудники ГИБДД в отношении гражданина составили административный материал по части 2 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Кроме этого, водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, а в его случае – это все равно, что повторное управление автомобилем в состоянии опьянения со всеми вытекающими последствиями: возбуждение уголовного дела по статье 264.1 УК РФ. Материалы уже переданы в органы дознания.

Отметим, что сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе ведется борьба с нетрезвыми водителями. Даже в период повышенной готовности в связи с угрозой распространения каронавируса. Главная задача – сохранение жизни и здоровья граждан. Берегите себя и своих близких!

Госавтоинспекция города Асбеста

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4