Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.05.2020 16:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В конце недели сотрудники ГИБДД проведут «Стоп! Контроль»

Главная задача мероприятий, проводимых в форме сплошных проверок автомобилей, — предотвратить дорожные трагедии по вине нетрезвых водителей. А их немало.

За 4 месяца 2020 года на территории Свердловской области нетрезвыми водителями спровоцировано 56 автоаварий, в которых 19 человек погибли и еще 82 получили травмы различной степени тяжести.

В конце рабочей недели на заранее выбранных участках дорог города и прилегающих поселков инспекторы будут останавливать все проезжающие транспортные средства и проверять водителей на возможное состояние опьянения. В отношении всех нетрезвых водителей будут составляться все необходимые процессуальные документы. Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишение права управления сроком от полутора до двух лет. Повторное аналогичное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовным наказанием.

Следует отметить, что сотрудники Асбестовской Госавтоинспекции ведут борьбу с пьянством за рулем и при ежедневном надзоре за безопасностью дорожного движения. Так, за 4 месяца 2020 года в отношении 96 нетрезвых водителей сотрудниками ГИБДД составлены административные материалы, еще 16 отказались от прохождения процедуры освидетельствования. В отношении еще 23-х водителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ в связи с тем, что они повторно управляли транспортом в состоянии опьянения.

Зачастую свой вклад в безопасность дорожного движения вносят граждане с активной жизненной позицией. Они сообщают о фактах нетрезвого вождения в дежурную часть полиции по телефонам: 2-04-02 или 02.

Госавтоинспекция города Асбеста

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12