Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.06.2020 16:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 фактов нетрезвого вождения водителями выявили сотрудники ГИБДД в праздничные выходные

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Кроме этого, инспекторы пресекли 6 фактов управления транспортом лицами, никогда не получавшими водительских удостоверений, и еще 2 – будучи лишенными права управления. Таковы итоги операции «Безопасная дорога», проводимой Госавтоинспекцией города Асбеста в течение четырех дней.

По подсчетам сотрудников ГИБДД, все 7 нетрезвых водителей «надули» на приборе в общей сложности более 6, 300 мг/л! Таково содержание абсолютного этилового спирта в выдыхаемом нарушителями воздухе. В отношении 5 водителей составлены материалы по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Все документы уже переданы в судебные органы. Двум водителям грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ, поскольку они повторно управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Средний возраст нетрезвых нарушителей за эти три дня — 51 год. Дожив до такого зрелого возраста люди не думают о том, что могут стать причиной страданий ни в чем неповинных людей, о том, что и их жизнь может оборваться. Последствия «пьяного» вождения известны. Как показывает практика, все эти водители, идущие на сознательное нарушение Правил дорожного движения, надеются на «авось»: авось проскочат, авось не встретят на своем пути сотрудников ГИБДД. Не в этот раз…

Так, 13 июня в 17.35 на восьмом километре автодороги «Ново-Окунево – п. Малышева» экипаж ГИБДД заметил «Тойоту», водитель которой не был пристегнут ремнем безопасности. Как оказалось, 54-летний житель Санкт-Петербурга, находясь в гостях на малой родине, решил после употребления спиртных напитков с друзьями и родственниками прокатиться на автомобиле. По началу, водитель был против прохождения освидетельствования с помощью алкотектора, однако согласился пройти его в медицинском учреждении. Там с помощью доктора все же было установлено состояние опьянения водителя из Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что в Пермском крае постановлением мирового судьи он уже был лишен права управления транспортом за пьяную езду за рулем. Теперь мужчине предстоит нести уголовную ответственность за повторное аналогичное нарушение правил.

Еще один водитель, повторно севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, был замечен экипажем ДПС днем 14 июня в поселке Изумруд. Как выяснилось после остановки автомобиля, мужчина 43 лет от роду в декабре 2019 года был лишен права управления транспортом на 18 месяцев за «пьяную» езду. К сожалению, этот урок не пошел ему на пользу, и он вновь сел за руль в нетрезвом состоянии. Это подтвердил алкотектор. И этот водитель будет подвергнут наказанию в рамках Уголовного кодекса.

Работа сотрудников ГИБДД по выявлению любителей «пьяной езды» за рулем не прекращается ни на минуту. Так, за 5 месяцев текущего года в отношении 120 нетрезвых водителей сотрудниками ГИБДД составлены административные материалы, еще 23 отказались от прохождения процедуры освидетельствования. В отношении еще 27 водителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ в связи с тем, что они повторно управляли транспортом в состоянии опьянения. В этом случае нарушители несут уголовную ответственнос

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15