Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.06.2020 20:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД города Асбеста сообщает о сплошных проверках автомобилей

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

В конце недели в городе и прилегающих поселках пройдет профилактическое мероприятие «Стоп! Контроль».

Одновременно в нескольких местах группы нарядов ГИБДД будут осуществлять массовые проверки водителей на состояние опьянения. Главная цель — предотвратить дорожные трагедии по вине нетрезвых водителей. 

Самое страшное, что может случиться в карьере водителя, это стать на пару лет пешеходом. Но, как показывает статистика, не всех пугает такая перспектива. Большое количество водителей позволяют себе хмельные поездки. И подтверждением тому служит тот факт, что за пять  месяцев 2020 года права управления транспортом лишились 170 водителей, из них 27 оказались в нетрезвом состоянии за рулем повторно. Еще 27 человек отказались от прохождения освидетельствования.

В прошлом году пьяные водители стали участниками 29 ДТП. В результате «пьяных» аварий 9 человек получили ранения различной степени тяжести, 1 погиб. 

Госавтоинспекция города Асбеста напоминает: если вы стали очевидцем управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения,   позвоните в дежурную часть  полиции по телефонам: 2-04-02 или 02 и сообщите об этом факте. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10