Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

08.06.2020 13:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте инспекторы ГИБДД остановили «пятерку» под управлением восьмиклассника

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Тонированный «ВАЗ – 2105» заметили сотрудники Госавтоинспекции во время проведения рейдового мероприятия на автодороге «Асбест – Малышева».

Водитель Жигулей вплотную прижимался к грузовику, стараясь быть незамеченным стражами правопорядка. Однако по взмаху жезла все же остановился. Как выяснилось после остановки автомобиля и после краткой беседы, за рулем был 15-летний подросток. По его словам, он приобрел данный автомобиль в Сухом Логу за 15 тысяч рублей. Об этой сделке знали и родители несовершеннолетнего, но никоим образом не препятствовали. Более того, всячески поощряли катание сына за рулем автомобиля без прав. В ходе беседы с инспекторами ГИБДД папа подростка очень сожалел, что тот не скрылся от стражей правопорядка.

По факту управления транспортом лицом, не имеющим такового права, инспекторами ДПС были составлены все процессуальные документы. Автомобиль был звакуирован и помещен на специализированную стоянку. Собранный материал по факту нарушения Правил дорожного движения направлен в Территориальную комиссию города Асбеста по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также по месту учебы подростка.

Уважаемые родители!

Госавтоинспекция города Асбеста напоминает вам, что ответственность за организацию досуга вашего ребенка лежит только на вас! Если вы заинтересованы в сохранении жизни и здоровья вашего сына или дочери, откажитесь от несвоевременной покупки транспортного средства в качестве игрушки: будь то мотоцикл, мопед или автомобиль. Сотрудникам ГИБДД известно немало случаев, когда безобидное потакание желаниям подросших детей оборачивалось трагедиями на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6