Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.07.2020 12:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ГИБДД Асбеста подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

В течение трех дней автоинспекторы оформили административные материалы в отношении 8 водителей за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, один из них был замечен в нетрезвом вождении повторно.

Напомним, мероприятие «Безопасная дорога» прошло в конце ушедшей недели. В течение трех дней 20 сотрудников Госавтоинспекции города Асбеста ежедневно осуществляли надзор за движением как на городских дорогах, так и на отдаленных территориях. Всего 197 нарушителей попали в поле зрения сотрудников ГИБДД, из них 7 по решению суда будут подвергнуты административному наказанию за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Напомним, санкции статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривают лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, по истечении срока лишения водителю предстоит сдача теории Правил дорожного движения. В отношении еще одного водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ, так как он повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Санкции статьи 264.1 УК РФ предусматривают для водителя ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

За три дня профилактического мероприятия были остановлены 7 водителей, которые своего права управления транспортными средствами подтвердить не смогли: водительского удостоверения в ГИБДД они никогда не получали.

Госавтоинспекция города Асбеста обращает внимание, что мероприятие «Безопасная дорога» носит регулярный характер и доказывает на практике свою эффективность. Сотрудники ГИБДД призывают граждан, ставших свидетелями неадекватного поведения автомобилистов на дорогах, сообщать об этом в полицию по телефонам 02 или 2-04-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12