Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.09.2020 11:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый день дорожной безопасности прошел в Асбесте

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

С помощью педагогов и сотрудников ГИБДД ребята после каникул повторили правила поведения на автодорогах.

- Не секрет, что после активного отдыха, зачастую и не в городе, ребята забывают о важности соблюдения Правил дорожного движения, их внимание притупляется. Задача взрослых – напомнить, объяснить, показать правильный пример, — пояснили в Асбестовской Госавтоинспекции. – Именно поэтому в этот сложный период традиционным стало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» на территории всей Свердловской области, в том числе и в Асбесте.

Сотрудники местной Госавтоинспекции в Единый день обеспечивали безопасность дорожного движения на пешеходных переходах, расположенных по маршруту следования в образовательные организации. Не остались в стороне мамы и папы. Они приняли участие в мероприятии «Родительский патруль», в ходе которого наблюдали за тем как взрослые и дети четко следуют схеме безопасного маршрута «дом-школа-дом». Также активные родители контролировали соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров. Кроме этого, с помощью популярных мессенджеров взрослые получили памятки о важности соблюдения правил безопасного поведения на автодорогах.

В течение Единого дня в школах и детских садах проходили различные мероприятия, направленные на актуализацию у детей знаний правил безопасного поведения на автодорогах. Так, в детском саду № 27 ребята и инспектор ГИБДД на практике показали Бабе Яге ее ошибки при переходе проезжей части. А затем все вместе научили и закрепили пройденное на специальной тренировочной площадке. В детском саду № 48 поселка Малышева дети учили правилам дорожного движения Фрекен Бок и Карлсона. Пятиклассники из школы № 22 после урока безопасности на тротуаре перед пешеходным переходом нанесли предупреждающие надписи «Сними наушники» и «Сними капюшон».

- Такие мероприятия очень актуальны сейчас. Очень важно, что при их проведении объединяются родители, дети, педагоги и сотрудники ГИБДД. Мы делаем все возможное, чтобы дети были грамотными участниками дорожного движения, — рассказали в ГИБДД города Асбеста. – Скоро нас ждет Единый день световозвращателя, в ходе которого мы будем говорить о важности фактора заметности пешехода в темное время суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6