Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

29.09.2020 15:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ГИБДД города Асбеста подведены итоги профилактической работы в выходные

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

В ходе рейдов и сплошных проверок были выявлены 5 водителей, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Двум из них грозит уголовная ответственность.

Кроме этого, инспекторами ДПС из-за руля были высажены 3 нарушителя, управлявшие транспортом, будучи лишенными права управления. В поле зрения сотрудников ГИБДД также попал 1 водитель, который удостоверения никогда не получал. В отношении всех нарушителей сотрудниками ГИБДД составлены процессуальные документы. Транспортные средства помещены на специализированную стоянку.

- Уже продолжительное время сотрудники ГИБДД города Асбеста используют в своей практике как метод сплошных проверок водителей на предмет выявления признаков опьянения, так и рейдовые мероприятия, — рассказали в ГИБДД города Асбеста. — Многие законопослушные участники дорожного движения привыкли к этим мероприятиям, поэтому поддерживают и даже помогают в их проведении. Очень часто по телефону дежурной части граждане сообщают о неадекватных водителях. Достаточное количество таких сообщений подтверждаются, и инспекторы ГИБДД составляют по этим фактам административные материалы.

Со стороны Госавтоинспекции в преддверии мероприятий распространяется информация о планируемой работе по предотвращению ДТП с участием нетрезвых водителей. Но все это делается лишь для того, чтобы выпивший человек не сел за руль транспортного средства, опасаясь попасть в поле зрения сотрудников ГИБДД. Менталитет у наших граждан такой: большинство боятся административного наказания, но не боятся попасть в ДТП с тяжкими последствиями.

- Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, — напомнили в Асбестовской Госавтоинспекции. — В случае повторности этого же деяния наступает уголовная ответственность.

Госавтоинспекция города Асбеста обращает внимание, что мероприятия на предмет выявления признаков опьянения у водителей носят системный характер и будут проводиться сотрудниками ГИБДД постоянно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7