Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.10.2017 16:07 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена «Прямая линия» с начальником МО МВД России «Асбестовский»

Автор: Л. Дубовкина
Специалист по связям с общественностью и средствами массовой информации МО МВД России «Асбестовский»

межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» полковником полиции Максимом Петровым. В течение часа все желающие могли созвониться с руководителем по прямому телефону.

Большинство обратились с просьбой к М.В. Петрову обосновать решения по ранее поданным заявлениям. Каждому звонившему был дан развернутый ответ.

Ряд вопросов касались фактов мошенничества, связанных с использованием Интернет-ресурсов, продажи продукции под видом лекарственных препаратов, бытовой техники, дорогостоящей посуды и других товаров. Так один из жителей сообщил, что иногородняя фирма приглашает горожан на презентации продукции, которые намерена провести в начале октября на предприятиях общественного питания. После ранее проведенных презентаций товаров данной фирмой посетителей втягивали в заключениекредитных договоров на крупные суммы под высокие процентные ставки банков. По данному сообщению глава межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский»дал задания соответствующим службам полиции провести проверку законности действий предпринимательской структуры в дни презентаций.

По одному из обращений, касающемуся шума в соседней квартире в ночное время и проживанию несовершеннолетней с взрослым мужчиной, незамедлительно собран материал и направлен в Следственный комитет.

Спрашивали горожане и о том, как выполняется в нашем городе Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», какая ответственность предусмотрена за его нарушение? В текущем году сотрудниками полиции составлено четыре протокола по статье 6.24.1 – Нарушение установленного Федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах Кодекса административных правонарушений. По всем принято решение о наложении штрафов на граждан, куривших в запрещенных местах, в размере 500 рублей. Данный закон предусматривает санкции от 500 до трех тысяч рублей. Самый большой штраф – за курение на детских площадках.Работа в данном направлении полицией продолжается.

Все поступившие во время «Прямой линии» сообщения зарегистрированы и переданы для проверки и квалификации соответствующим службам. Доступность и открытость руководства полиции к диалогу с местными жителями вызвали волну положительных откликов. Мероприятия подобного рода обязательно будут организованы еще не раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17