03.10.2017 13:12 Вторник

День пожилых людей отметили в Асбесте

Автор: О. Рыкова
Режиссер Центра культуры и досуга имени Горького

В Центре культуры и досуга имени Горького прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей.

Если старость, ты меня уважишь,
Во сто крат тебя уважу я,
Заживем с тобой мы так, что
Даже юность позавидует моя!

День пожилых людей — это день бесконечно дорогих нам людей — наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости — качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Традиция празднования Дня пожилых людей хорошо укоренилась в Асбестовском городском округе. Вновь лучшие творческие силы Центра культуры и досуга имени Горького и Центра народной культуры «Лад» радовали своим мастерством и талантом пенсионеров нашего города. Традиционные «огоньки» для советов ветеранов городских предприятий и пенсионеров Асбеста прошли с 18 сентября на территории нашего города. Череда праздничных мероприятий закончилась большим концертом 1 октября на сцене Дворца культуры, который назывался «Мудрость ваша нам пример».