Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

21.11.2017 15:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единый день профилактики»

В рамках акции «Единый день профилактики» полицейские Асбеста проводят беседы в школах и социальных учреждениях.

На территории Свердловской области с 13 по 15 ноября полицейскими совместно с заинтересованными ведомствами проводится традиционная акция – «Единый день профилактики».

Накануне сотрудники полиции Асбеста провели рабочие встречи с представителями субъектов профилактики для привлечения их к проведению акции. За период акции стражи порядка проведут беседы и лекции по правоохранительной тематике во всех образовательных учреждениях города и социальных государственных учреждениях. Полицейские рассказывают ребятам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, о вреде употребления курительных смесей, наркотических средств, алкоголя, личной безопасности.

К примеру, инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Мария Калиниченко, эксперт-криминалист капитан юстиции Сергей Елькин, сотрудник уголовного розыска лейтенант полиции Максим Винокуров побывали в Рефтинском специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа.После лекции на правовую тему, полицейские побеседовали отдельно с несколькими воспитанниками, интересовались их дальнейшими планами.

В эти дни в городе также было организовано консультирование учащихся и родителей по правовым вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18