Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая государственная услуга оказалась востребованой

Год назад отдел по вопросам миграции вошел в состав межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский». Сотрудники отдела оказывают большой спектр государственных услуг, за которыми к ним обращаются не только жители Асбеста и близлежащих поселков, но и Белоярского района, города Заречный.

В текущем году объем оказанных государственных услуг вырос в несколько раз по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Отделом по вопросам миграцииоказываются следующие услуги: предоставление адресно-справочной информации; регистрация и снятие с учета по месту жительства, а также регистрация и снятие с учета по месту пребывания; оформление паспортов в связи с обменом в 20 и 45 лет; оформление заграничных паспортов, в том числе на визовый документ нового поколения с биометрическими данными, сроком на 10 лет.

Из перечисленных услуг в текущем году освоена новая – регистрация и снятие с учета по месту пребывания. Через Единый портал государственных услуг она оказывается только гражданам России. За девять месяцев ей воспользовались 256 человек.

Находясь дома, человек, зарегистрированный на Едином портале государственных услуг, заполняет заявление и отправляет его в отдел по электронной почте. После получения заявления через восемь дней гражданина приглашают прийти с паспортом для получения данной государственной услуги.

Справиться с возросшим объемом работы сотрудникам отдела помогают профессионализм, ответственное отношение к делу и оснащение всем необходимым для работы оборудованием.

Адрес отдела по вопросам миграции: улица Победы, 19, контактные телефоны: 2-72-64, 2-04-61.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42