Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

30.12.2017 18:57 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественный совет при полиции Асбеста наметил планы на 2018 год

Завершающее в 2017 году заседание Общественного совета состоялось на днях в межмуниципальном отделе МВД России «Асбестовский».

Под постоянным вниманием общественников в течении года были такие вопросы, как работа участковых уполномоченных с обращениями граждан и контроль за содержанием задержанных в изоляторе временного содержания.

На совещании заслушали начальника подразделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних полиции подполковника Алексея Реутова. Он озвучил проблемы, которые необходимо решать с участием общественности и городских властей. Речь шла о ремонте помещений участковых пунктов полиции и введение современных методов освидетельствования на наркотическое опьянение. Имеющиеся в городе наркотесты устарели, для точной диагностики необходима химико-токсилогическая экспертиза.

В свою очередь члены Общественного совета, побывавшие на всех участковых пунктах полиции, отметили улучшение работы с обращениями граждан, установку информационных табло для посетителей. По предложению членов совета службой участковых уполномоченных на следующий год согласован план отчетов на общешкольных родительских собраниях.

Положительные сдвиги, по мнению председателя Общественного совета Натальи Олениной, произошли и в изоляторе временного содержания задержанных. Отремонтирована вентиляция, улучшено освещение, сохранено трехразовое горячее питание.

Обсуждая план работы на 2018 год, общественники предложили провести ряд мероприятий, посвященных 300-летнему юбилею Российской полиции.Например, общегородские культурные и спортивные мероприятия, над организацией которых общественники готовы поработать совместно с руководством полиции и муниципальными учреждениями. Предложили охватить этими мероприятиями образовательные учреждения.

На заседаниях совета общественники запланировали заслушать руководителей подразделений полиции по таким актуальным вопросам, как состояние миграционной обстановки, о ситуации по безопасности дорожного движения, о профилактической работе по предотвращению мошенничества и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19