06.12.2017 09:31 Среда

Всем миром помогли многодетной семье сотрудника полиции Асбеста, оставшейся без крова

Вечером, 27 ноября, за считанные минуты сгорел жилой дом, в котором проживала семья сотрудника полиции, командира отделения отдельной роты патрульно-постовой службы МО МВД России «Асбестовский» прапорщика Василия Андриенко.

Случился пожар вечером, когда вся семья была дома, по предварительной версии – от короткого замыкания в электропроводке. Василий первым делом эвакуировал семью: сыновей трех, семи и 14 лет и жену. Затем бросился тушить пожар, но было уже поздно – огонь полыхал во всех помещениях старого деревянного частного дома.Спасая собак, глава семейства получил незначительные ожоги. Не удалось вынести из огня имущество, даже документы.

Беда, случившаяся в семье сослуживца, не оставила равнодушными сотрудников отдела внутренних дел. Командир отдельной роты патрульно-постовой службы майор полиции Дмитрий Завьялов обратился к сослуживцам с просьбой оказать семье погорельцев всяческую помощь. В тот же день сотрудники начали привозить одежду, бытовую технику, мебель и денежные средства. Коллеги Василия разместили информацию о происшествии в социальных сетях с номером его банковской карты.

Руководство межмуниципального отдела помогло сослуживцу в короткий срок восстановить утраченные в пожаре документы, оказало материальную поддержку.

Сейчас семья Андриенко обустраивает двухкомнатную квартиру на 101 квартале, которую ей выделила из маневренного фонда администрация Асбестовского городского округа.