23.03.2017 18:24 Четверг
Тег:

Идет операция «Должник»

Фото: http://www.belnovosti.ru

На территории Свердловской области, в том числе в Асбесте и близлежащих поселках, Рефтинский и Малышева, с 27 по 31 марта, органами правопорядка проводится комплексное мероприятие по взысканию задолженности с граждан, не оплативших штрафы за совершение административного правонарушения.

За неуплату штрафа к гражданам, по решению суда, могут быть применены санкции ввиде наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток. В связи с этим сотрудникам полиции дано право осуществлять доставление и задержание граждан (до 48 часов), не оплативших штрафы в установленные сроки, до рассмотрения материалов мировым судом.

За 2016 год привлечено к административной ответственности за неуплату штрафов 297 человек, в текущем -11.

Во избежание применения мер принуждения по исполнению законодательства Российской Федерации, межмуниципальный отдел МВД России «Асбестовский» настоятельно рекомендует, в целях выяснения наличия неоплаченных штрафов, срочно обратиться в кабинет №10 по адресу: г. Асбест, улица Некрасова, 29 или по телефону 2-12-77. Режим работы с 8 до 17.30 (перерыв с 12.30 до 14 часов).