Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.04.2017 12:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок безопасного поведения для школьников провели сотрудники полиции Асбеста

18 апреля Общественным советом при межмуниципальном отделе «Асбестовский» была организована встреча со старшеклассниками школы №18 в поселке Белокаменный, в ходе которой учащимся разъяснялись правила безопасного поведения в общественных местах, на дорогах, при общении с незнакомыми взрослыми, посещении Интернета, опасности вредных привычек.

Общественным советом при Главном управлении МВД России по Свердловской области инициирована акция «Моя личная безопасность», цель которой разъяснить детям и подросткам правила безопасного поведения в общественных местах, на дорогах, при общении с незнакомыми взрослыми, посещении Интернета, опасности вредных привычек.

В рамках данной акции 18 апреля Общественным советом при межмуниципальном отделе «Асбестовский» организована встреча со старшеклассниками школы №18 в поселке Белокаменный. Член Общественного совета Елена Суханова, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД капитан полиции Наталья Холкина и инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Юлия Дерусова провели для ребят урок безопасности.

Юлия Дерусова рассказала старшеклассникам к каким последствиям может привести совершенное ими правонарушение, неблагоприятно сказаться на дальнейшей судьбе. Ведь к административной ответственности привлекаются подростки с 14 лет, а к уголовной – с 16. Особое внимание уделила инспектор безопасности общения в Интернете. Там есть группы, которые провоцируют ребят на совершение суицидов. С той стороны экрана могут находиться люди с психическими отклонениями и провоцировать подростков на размещение фотографий интимного характера, требовать выполнять опасные задания. Предупредила об опасности употребления курительных смесей, наркотических веществ, алкогольных напитков.

Слайды с наглядной информацией по безопасности дорожного движения использовала в беседе с ребятами сотрудник ГИБДД Наталья Холкина. Она подробно остановилась на правилах поведения на пешеходном переходе. С наступлением весны многие подростки садятся на велосипеды и различную мототранспортную технику. Как избежать неприятностей при управлении техникой? В диалоге с ребятами инспектор по безопасности дорожного движения разъяснила им правила дорожного движения.

Урок безопасного поведения понравился школьникам. Заместитель директора школы по воспитательной работе Юлия Уткина поблагодарила его организаторов за полезную для подростков информацию и пригласила провести еще такую встречу до конца учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30