Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.05.2017 22:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двое мужчин осуждены за пособничество незаконному обороту наркотиков

По материалам стражей порядка Асбеста осуждены двое мужчин за пособничество в приобретении наркотических средств и их хранении.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Асбеста, осуществляющими охрану общественного порядка, возле дома №30 на улице Победы был задержан молодой мужчина, подозреваемый в употреблении наркотических средств. Его доставили в отдел полиции, где в ходе личного досмотра из карманов одежды изъяли несколько свертков с наркотическим веществом общей массой не менее 0,612 грамма, в крупном размере.

Задержанный признался, что приобрел наркотическое вещество для личного употребления, без цели сбыта. В отношении его возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 – за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.

В ходе оперативно-следственных мероприятий выявили злоумышленника, который содействовал совершению преступления – приобретению наркотических средств в крупном размере. Им оказался нигде не работающий, ранее не судимый житель Асбеста, 1996 года рождения.

Через сеть Интернет пособник связался с неустановленным лицом, от которого получил информацию о наименовании наркотического вещества, цене и способе оплаты за него. После того, как его знакомый оплатил за зелье, сообщил ему о месте закладки свертка с наркотиком.

Асбестовский городской суд признал пособника виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 33, частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Аналогичное наказание было вынесено и его сообщнику – за незаконное хранение наркотических средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17