Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ликбез о госуслугах в электронном виде

Автоинспекторы города Асбеста проводят дни ликбеза о получении госуслуг в электронном виде

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД города Асбеста посещают коллективы предприятий.

Инспекторы проводят дни разъяснения порядка регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Во время встреч в коллективах рассказывают о преимуществах осуществления операций по линии Госавтоинспекции в электронном виде. Главная идея — развеять заблуждения граждан о труднодоступности портала государственных услуг, операций по получению кода доступа к личному кабинету.

Специальные буклеты, вручаемые участникам встреч, содержат подробную информацию о перечне услуг по регистрации и перерегистрации транспортных средств, выдаче и замене водительских удостоверений, сдаче экзамена на право управления транспортом посредством подачи заявки через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. И еще один важный факт: все лица обратившиеся за госуслугой с помощью сайта www.gosuslugi.ru, пользуются 30%-ой скидкой на уплату госпошлины. Так, вместо установленных 2000 рублей за получение национального водительского удостоверения человек может уплатить госпошлину в размере 1400 рублей.

Для того, чтобы получить указанную скидку, необходимо, во-первых, пройти авторизацию на Едином портале www.gosuslugi.ru. Во-вторых, подать заявление на услугу через портал Госуслуг. В-третьих, и это очень важно: дождаться, когда будет выставлен счет на оплату пошлины по вашему заявлению в «Личном кабинете» и перейти к оплате. В заключение, необходимо выбрать безналичный способ оплаты госпошлины: или с помощью банковской карты, или электронного кошелька, или через мобильный телефон.

Проведение таких мероприятий позволяет сделать госуслуги ближе. Кроме этого, максимально сокращается время на такие операции как регистрация и перерегистрация транспортных средств, выдача и замена водительских удостоверений, сдача экзамена на право управления транспортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28