13.06.2017 16:54 Вторник

Стартовала операция «Курорт»

Полицейские Асбеста проводят профилактические беседы с детьми, отдыхающими в лагерях.

Каждое лето инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции проводится мероприятие «Курорт».

Цель этого мероприятия – предотвратить неприятные происшествия с детьми и преступления в отношении их. В первые дни лета в Асбесте и поселках открылись городские лагеря в образовательных учреждениях и загородные оздоровительные лагеря «Заря» и «Искорка».

На днях инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Екатерина Чащина побывала в лагере «Искорка» в поселке Рефтинский. Она провела беседу с ребятами о безопасном поведении. Рассказала о том, как сохранить свои вещи, как вести себя на водоемах, в лесу, дорогах. Предупредила о недопустимости совершения противоправных деяний, употребления спиртных напитков, наркотических средств.

Подобные встречи сотрудников полиции состоятся во всех лагерях отдых детей.