06.06.2017 09:45 Вторник
Категории (2):
Тег:

Подведены итоги операции «Должник»

С 22 по 26 мая в полиции Асбеста проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Участие в нем приняли сотрудники отделения исполнения административного законодательства, патрульно-постовой службы, ГИБДД, участковые уполномоченные, службы учебных приставов.

В ходе совместных рейдов и посещения должников по месту жительства должникам вручались квитанции административных штрафов, проводились беседы об ответственности за их неуплату.

За время операции взыскано почти штрафов на сумму около 250 тысяч рублей с 285 должников. За неуплату привлечено шесть граждан по части 1 статьи 20.25 Кодекса административных правонарушений Российской Федерации. Судьи им определили наказание в виде административных арестов на срок до 15 суток.

Операция завершена, но работа по взысканию задолженности и рейды совместно со службой судебных приставов продолжатся.