Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.06.2017 09:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Веселые старты

«Веселые старты» провели полицейские Асбеста для ребят, оставшихся без попечения родителей.

Накануне Международного Дня защиты детей в спортивный зал межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» полицейские пригласили своих подшефных — воспитанников Асбестовского детского дома и Социально-реабилитационного центра несовершеннолетних.

Для ребят подготовили интересные спортивные состязания «Веселые старты». С первых же минут появления в спортзале малыши и ребята постарше с любопытством начали рассматривать и осваивать спортивные снаряды, на которых тренируются полицейские.

Открыл мероприятие начальник отделения по работе с личным составом, подполковник внутренней службы Игорь Чехомов. Он поздравил ребят с праздником, окончанием учебного года и пожелал успехов в спортивных состязаниях.

Ведущие «Веселых стартов» — председатель совета ветеранов Нина Сапегина и член совета ветеранов Лора Моркотнова предложили ребятам разбиться на две равные команды и дали старт состязаниям. Десять упражнений с различными спортивными снарядами: мячами, обручами, кеглями и другими, предстояло выполнить командам. Для этого им понадобилась не только спортивная подготовка, но и смекалка. Силы у команд были почти равные, с разницей всего лишь в один балл, они пришли к финишу.В качестве призов за победу в каждом из конкурсов, участники получали по кульку конфет. А в конце соревнований сладкое угощение раздали и юным болельщикам.

Целью, ставших уже традиционными, спортивных состязаний является пропаганда здорового образа жизни, привлечение ребят к физической культуре и неформальное общение с ними. Ребятам с трудной судьбой очень важно внимание взрослых.

- Дети давно уже выучили дорогу в полицию и с радостью приходят на мероприятия, которые для них организуются несколько раз в год, — отзываются педагоги подшефных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24