Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.08.2017 11:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На нетрезвую голову сообщила о теракте

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена женщина, сообщившая 17 июля о минировании универмага.

Это 52-летняя, нигде не работающая, ранее не судимая гражданка.Свое сообщение она сделала не на трезвую голову. В объяснении оперативникам пояснила, что поссорилась с мужем. После чего он собрался и пошел в универмаг.Своим звонком о бомбе женщина хотела отомстить супругу.

В операции в ЦУМе были задействованы 20 сотрудниковмеж- муниципального отдела МВД России «Асбестовский». Они оцепили территорию, прилегающую к зданию магазина и эвакуировали, находящихся в нем людей. Был проведен тщательный осмотр, с участием служебных собак, всех помещений предприятия торговли. В результате подозрительных предметов и взрывных веществ не обнаружено.

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации. В качестве меры пресечения в отношении подозреваемой избрана подписка о невыезде.

Законодателем за данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18