Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.09.2017 22:26 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественники проверят опорные пункты участковых уполномоченных полиции Асбеста

С заседания Общественного совета при МО МВД России «Асбестовский»

На очередном заседании Общественного совета при межмуниципальном отделе «Асбестовский», состоявшегося под руководством председателя Натальи Олениной, подведены итоги деятельности за третий квартал и намечены мероприятия на предстоящий.

Участие в заседании принял начальник МО МВД России «Асбестовский» полковник полиции Максим Петров.

- Во время рейда с сотрудниками полиции члены Общественного совета обратили внимание на тесную автопарковку у здания полиции. Мы обратились с письмом к главе администрации Асбестовского городского округа с просьбой выделить дополнительную площадку для парковки спецмашин. На предложение общественников получено положительное решение, составлена необходимая документация для оборудования автостоянки. Администрация АГО пообещала запланировать финансирование на эти цели в бюджет 2018 года, — доложила Наталья Оленина.

Общественники активно откликнулись на предложение совета ветеранов полиции установить памятный камень сотрудникам Асбестовского ОВД, погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Член Общественного совета, ветеран ОАО «Ураласбест» Олег Кожевников организовал доставку камня. На заседании Общественного совета начальник МО «Асбестовский» Максим Петров пообещал установить памятный камень силами сотрудников отдела. Водружен он будет в центре аллеи, где высажены в прошлом году 14 елей в память о погибших фронтовиках. Накануне там запланирован экологический субботник с участием сотрудников и общественности.

В планах Общественного совета несколько мероприятий по контролю за деятельностью полиции. В прошлом году члены совета проверили все опорные пункты участковых уполномоченных, были даны предложения по улучшению их работы и обустройства. На состоявшемся заседании общественники наметили выход с повторными проверками в опорные пункты до конца текущего месяца. О результатах расскажут на встрече с участковыми уполномоченными в начале октября.

Ежегодно члены Общественного совета участвуют в организации анкетирования населения о деятельности отдела внутренних дел. 300 анкет они раздадут в ближайшие дни в организациях и учреждениях города и поселков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19