Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.10.2018 12:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мир глазами врача

«Мир глазами врача» — под таким названием в городском историческом музее 15 октября состоялось торжественное открытие выставочного проекта творческих работ медицинских работников к 100-летию здравоохранения Свердловской области и 120-летию здравоохранения города Асбеста.

Этот вернисаж уникален тем, что люди, ежедневно трудящиеся на поприще спасения человеческих жизней, предстают с незнакомой для нас стороны. Его главная цель – показать, какими талантами обладают медики, их отношение к своей работе, к людям, природе и происходящим в мире событиям.

С приветственным словом к гостям выставки выступила генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея имени Онисима Клера Наталья Константиновна Ветрова, отметив с какой теплотой и любовью к миру выполнены все представленные работы. Это уникальный проект, аналогов которому нет в России. География участников впечатляет – на выставке представлены работы из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Полевского, Нижнего Тагила, Невьянска, Сухого лога, Асбеста, Алапаевска, Бисерти, Ачитского, Туринского и Шалинского районов. В ноябре выставка начнет путешествие по другим городам Свердловской области.

Всем участникам проекта был подарен альманах с красочными иллюстрациями работ. Живопись, поэзия, музыка – эти понятия так близки между собой, наверное, поэтому, все кто собрался в этот вечер в большом выставочном зале музея с большим удовольствием слушали музыку брас-квинтета и песни в исполнении солиста Муниципального духового оркестра им. М.Борисова Алексея Ганиярова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40