Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.03.2018 15:53 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сыщиками Асбеста раскрыта группа злоумышленников, подозреваемых в серии краж из гаражей и садовых домиков

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

Сотрудниками уголовного розыска полиции Асбеста установлены три молодых человека, причастных к серии краж имущества в 2017 и текущем году.

В ходе отработки лиц, ранее судимых за совершение краж из гаража, выявили 19-летнего мужчину освободившегося из мест лишения свободы в прошлом году. В дальнейшем сыщики вышли на сообщников этого мужчины – двух 16-летних подростков.

Подозреваемые признались, что причастны к серии краж имущества из гаражей и садовых домиков в поселке Черемша и показали, где находится часть краденных вещей. В том числе дорогостоящее снаряжение для подводного плавания, электроинструменты, велосипеды. По ранее поступившим в полицию заявлениям о кражах имущества, на опознание вещей были приглашены потерпевшие. Пятеро заявителей опознали свои вещи по специально сделанным на них метках.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по частям 2,3 статьи 158. Максимальное наказание за подобные преступления предусмотрено до пяти лет ограничения свободы. В настоящее время все трое находятся под подпиской о невыезде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6