Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

29.04.2018 15:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловчане стали в два раза чаще играть в лотереи по сравнению с прошлым годом

Иллюстрация: http://ngzt.ru/

Свердловские почтовики подвели итоги продаж лотерейных билетов за первый квартал 2018 года. Объемы реализации лотерейных билетов через отделения Почты России в Свердловской области выросли в два раза по сравнению с предыдущим годом.

Наибольший интерес жители области проявляют к тиражным лотереям. Самыми азартными стали жители Асбеста, Екатеринбурга и Первоуральска. Жители этих городов чаще других приобретают в почтовых отделениях лотерейные билеты. С начала 2018 года уже два жителя Свердловской области стали миллионерами, купив лотерейные билеты в отделениях Почты России.

Интерес к лотереям стабильно растет. По данным статистики государственных лотерей в целом количество проданных лотерейных билетов в почтовых отделениях в 2017 году увеличилось по сравнению с 2016 годом на 53% (с 39,6 млн шт. до 60,4 млн шт.). Всего по лотерейным билетам, купленным в отделениях Почты России в 2017 году, выплачено более 13 миллионов выигрышей на общую сумму более 1,5 млрд рублей. Жители Свердловской области в прошлом году дважды становились обладателями выигрыша в 1 млн рублей. Наиболее удачливыми оказались владельцы 9 билетов, приобретенных в отделениях Почты России, каждый из них выиграл свыше 3 млн руб. (жители Воронежской области, Карелии).

Напомним, что с июля 2014 года все лотереи, проводимые на территории Российской Федерации, являются государственными. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов направляются на развитие российского спорта. Национальный почтовый оператор является одним из крупнейших агентов по реализации лотерейных билетов.

Сегодня приобрести билеты Всероссийских государственных тиражных и бестиражных лотерей в ассортименте можно в почтовых отделениях по всей стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0