Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.05.2018 15:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участились кражи из садовых домиков и гаражей

В феврале 2018 года, сотрудниками уголовного розыска была установлена группа из трех молодых людей, причастных к серии краж имущества из садовых домиков и гаражей на территории поселка Черемша Асбестовского городского округа.

В ходе отработки лиц, установлено, что один из подозреваемых 19- летний молодой человек ранее судим по ч. 2 ст. 111. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» В дальнейшем сотрудники вышли на сообщников молодого человека – двух подростков 2001 года рождения.

Подозреваемые лица признались, о причастности к серии краж имущества из садовых домиков и гаражей. В ходе мероприятий выявлены украденные вещи: сварочный аппарат, лодка, костюм для дайвинга, электроинструменты, велосипеды.

Часть имущества вернули потерпевшей стороне.

Всего в Асбесте удалось раскрыть 6 эпизодов краж.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2,3 статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание за данное деяние предусматривается до 6 лет лишения свободы.

В настоящее время все лица, причастные к данному преступлению в находятся под подпиской о невыезде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17