Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.06.2018 15:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбест включен в Федеральный реестр лучших реализованных практик (проектов) по благоустройству

Решением Экспертного Совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по формированию комфортной городской среды дворовая территория Асбестовского городского округа, образованная многоквартирными домами: ул. Махнева, 9, ул. Калинина, 43/1, ул. Физкультурников, 28, включена в Федеральный реестр лучших реализованных практик (проектов) по благоустройству.

Напомним, Асбест стал первым городом на Среднем Урале, в котором полностью выполнена программа по формированию комфортной городской среды в 2017 году. В рамках участия в региональном проекте в муниципалитете на дворовой территории построен спортивно-игровой комплекс. Торжественное открытие благоустроенной дворовой территории многоквартирных домов в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» состоялось 24 октября 2017 года.

Спортивно-игровой комплекс оснащён современным спортивным оборудованием, баскетбольно-волейбольной площадкой, зонами отдыха для взрослых, а также игровыми площадками для малышей.

Благоустройство дворовой территории осуществлялось при участии жителей в рамках софинансирования из областного и муниципального бюджетов. Общие затраты на реализацию проекта составили 6,5 млн рублей. Из них — 4,5 млн были выделены из региональной казны.

Стоит отметить, в Федеральный реестр лучших реализованных практик (проектов) по благоустройству вошли 125 муниципальных образований Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23