Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

12.06.2018 21:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 июня в Асбесте состоялось мероприятие для школьников приуроченное к 300-летию полиции

В минувшую среду на территории города Асбеста для школьников состоялось мероприятие, посвящённое 300- летию полиции. В спортивном зале школы № 16 собрались ребята, учителя.

Председатель ветеранской организации Нина Сапегина, представила детям жюри в лице участкового уполномоченного полиции Данила Никандрова и члена Общественного совета при МО МВД России «Асбестовский» Натальи Олениной. Они рассказали ребятам о безопасном поведении во время летних каникул, вручили памятки.

После Нина Сапегина провела командное «Троеборье» в виде викторины на правовую тему, а также на проверку знаний правил дорожного движения. Ребята активно принимали участие и охотно отвечали на вопросы.

Далее состоялась эстафета с касками и резиновыми палками, основная задача ребят на скорость одеть каску, взять резиновую палку и передать своему из команды.

Большой интерес у ребят вызвал 3 этап мероприятия «Оденься, как полицейский», каждой команде был выдан реквизит в виде фуражки, световозвращающей накидки и жезла, ребята поочередно на скорость надевали на себя экипировку.

После эстафет военно-патриотический клуб «Легион 12» под руководством Олега Крестьянинова, также являющимся членом Общественного совета, продемонстрировал присутствующим строевую подготовку и приемы самозащиты.

Далее члены жюри подвели итоги «Троеборья», вручили подарки.

В завершении мероприятия, школьники к празднованию 300-летия полиции, подарили сотрудникам ОВД плакаты, сделанные своими руками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12