Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

21.06.2018 16:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Полицейский десант» высадился в школьных лагерях

С 6 по 19 июня на территории обслуживания города Асбеста сотрудниками полиции совместно с членами Общественного совета в школьных лагерях школ № 16,30,11,12 проведены мероприятия, приуроченные к 300-летию полиции.

В первый день состоялись беседы, ребятам рассказали о безопасном поведении во время летних каникул, вручили памятки. Председатель ветеранской организации Нина Сапегина объявила о предстоящем конкурсе чтецов и детских рисунков.

Далее Нина Сапегина совместно с членами Общественного совета подготовили командное «Троеборье», состоящее из правовой викторины и правил безопасности дорожного движения, за правильные ответы школьникам раздавали конфеты.

После викторины состоялась эстафета, с касками и резиновыми палками. Основная задача для ребят была на скорость надеть каску, взять резиновую палку, пробежать определенный участок и передать эстафету следующему из команды.

Самой интересной и запоминающейся частью мероприятия для ребят стал конкурс «Оденься как полицейский» ребятам были выданы реквизиты: фуражка, световозвращающая накидка и жезл, на скорость поочередно они надевали на себя экипировку. Все ребята принимали активное участие, зрители с огромным удовольствием поддерживали участников, активно «болели» за команды.

По окончанию «Троеборья» перед ребятами выступил военно-патриотический клуб «Легион-12» под руководством Олега Крестьянинова, также являющегося членом Общественного совета, который продемонстрировал присутствующим строевую подготовку и приемы самозащиты.

Отдельно стоит отметить конкурс детских рисунков. Ребята представили более 50 работ, приуроченных к 300- летию полиции. Детки проявили творческий подход и огромный интерес. Судя по представленным работам, для детей полицейский – это прежде всего постовой, то есть сотрудник ГИБДД. Лучшие работы были отмечены дипломами, грамотами и сладкими подарками.

Конкурс чтецов прошел на Ура! Особый интерес проявили дошколята-первоклашки. Ребята с гордостью и выражением читали стихотворения на полицейско-милицейскую тему. Особенно запомнилось стихотворение Георгия Исакова, который читал стихотворение «Пойду работать в МВД»:

Пойду работать в МВД -
Служить Отечеству родному.
Я жизнь отдам родной земле
За мать, детей, за их свободу.
И пусть не много будут мне платить,
О подвигах моих в газетах не напишут,
Зато народ спокойно будет жить,
И это главное, что мною движет.
Россия, твой я патриот!
Нам Бог поможет справиться с террором!
Мы не дадим в обиду свой народ,
Преступник пусть сидит с позором.

Все чтецы награждены грамотами и сладкими призами. Мероприятие прошло в теплой, радостной и уютной атмосфере. Детишки были рады гостям, и по традиции в конце сотрудники полиции, члены Общественного совета и ребята сфотографировались на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15