Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика подростковой преступности

Подразделение по делам несовершеннолетних МО МВД России «Асбестовский» обращает особое внимание к ситуации, связанной с распространением в сети Интернет различных подростковых сообществ, пропагандирующих противоправное поведение, оправдывающее насилие и жестокость, побуждающих осуществлять насильственные действия.

За 2018 год на территории Асбестовского городского округа в отношении несовершеннолетних зарегистрировано 38 преступлений, из них 10 в сфере половой неприкосновенности.

Также выявлена и поставлена на профилактический учет группа несовершеннолетних, которая являлась куратором игры «Синий кит».

Призываем родителей подростков проявить внимание на список социальных сетей, в которых зарегистрированы Ваши дети; проследите с кем общаются; участниками каких социальных групп являются подростки; как, где и с кем проводят свой досуг.

Напоминаем, что на территории Асбестовского городского округа можно обратиться в учреждения для психолого-педагогической и медико-социальной помощи подросткам:

• ГБУ СОН СО «Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних г. Асбеста»;

• Центр психолого — медико-социального сопровождения «Ковчег»;

• Психоневрологический диспансер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24