Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Личный кабинет для физических лиц на сайте ФНС России обновляется

Источник: Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» охватывает практически все жизненные ситуации, которые возникают у гражданина при взаимодействии с налоговыми органами.

Если у налогоплательщика возникают вопросы, например по начислению, то можно посмотреть, как был рассчитан налог, а также вычислить его самостоятельно. Если же пользователь не согласен с итоговой суммой, можно обратиться по интересующему вопросу напрямую в инспекцию, в три клика выбрав из списка примеров подходящую ситуацию и сформировав запрос. Ответ на него отобразится также в Личном кабинете. Все запросы, которые граждане направляют с помощью этого сервиса в Налоговую службу обладают официальным статусом.

Сейчас ведется переход на новую версию сервиса. Вход в личный кабинет осуществляется уже по новому, но можно осуществить переход и в прежнюю версию. Новый дизайн сервиса адаптирован для пользователей мобильных устройств. Упростилась его структура, гражданам теперь станет проще найти необходимую информацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49