08.08.2018 16:42 Среда
Категории (2):
Тег:

Уклонение от исполнения административного наказания

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

За неуплату штрафа в соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, к гражданам могут быть применены санкции, по решению суда, в виде наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

В связи с этим сотруднику полиции дано право осуществлять доставление и задержание граждан (до 48 часов), не оплативших штрафы в установленные сроки, до рассмотрения материалов мировым судом.

Административный штраф возможно оплатить через ПАО Сбербанк России.

Во избежание применения мер принуждения по исполнению законодательства Российской Федерации, межмуниципальный отдел МВД России «Асбестовский» настоятельно рекомендует, в целях выяснения наличия неоплаченных штрафов, гражданам имеющим на руках копии протоколов о привлечении к административной ответственности, а так же гражданам не оплативших штрафов, обратиться в срочном порядке:

кабинет № 10 по адресу г. Асбест, ул. Некрасова 29, или по телефону 2-12-77 (Отдел по вопросам миграции)

кабинет № 9 по адресу г. Асбест, ул. Плеханова 19, или по телефону: 6-17-55 (ГИБДД)

кабинет № 5 по адресу г. Асбест, ул. Ленина, 19, или по телефону: 2-72-64

(МО МВД России «Асбестовский»)

Режим работы: с 09:00 до 17:30 (перерыв с 12:30 до 14:00)

Выходные дни: суббота, воскресенье.