Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.09.2018 15:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицией Асбеста направлено в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения наркотиков

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

Следственным отделом полиции города Асбеста завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения наркотиков. Преступление совершено в конце июня 2018 года.

Так, 20 июня 2018 года около четырех часов вечера на территории поселка Рефтинский нигде не работающий гражданин «С» 1991 года рождения, встретился в гражданином «О» 1993 года рождения, после чего знакомые совместно направились в гаражный бокс. В ходе разговора выяснилось, что у гражданина «О» при себе имеется наркотическое средство.

В этот момент у гражданина «С» возник преступный умысел, направленный на незаконное приобретение наркотического средства, в связи с чем, он попросил гражданина «О» сбыть ему наркотическое средство для личного употребления.

Гражданин «О» на просьбу гражданина «С» ответил согласием, после чего достал из кармана одежды сверток из бумаги с наркотическим веществом массой не менее 0,29 г, и положил его на расположенную в гаражном боксе тумбу.

Положив в карман сверток с наркотиком, гражданин «С» направился в сторону дома, по пути он часть наркотического вещества употребил.

Мимо проходили сотрудники полиции, осуществляющие охрану общественного порядка, увидев проходящего мимо гражданина «С», который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, они подошли к нему, при виде полицейских подозреваемый начал нервно себя вести, засунул руку в карман и пытался, что то достать. В связи с этим стражи порядка предположили, что подозреваемый пытается что-то скинуть из содержимого кармана.

В ходе личного осмотра в кармане брюк у подозреваемого обнаружили завернутое в свертке наркотическое вещество массой 0,27 грамм.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статье 228 УК РФ- незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5