Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.01.2019 15:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции Асбеста подвели итоги профилактического мероприятия «Комендантский патруль»

Источник: МО МВД России «Нижнесергинский»

С 30 декабря по 13 января на территории Свердловской области проходило профилактическое мероприятие под условным названием «Комендантский патруль», направленное на профилактику детской безнадзорности, а также предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

На территории обслуживания межмуниципального отдела приняло участие в проведении мероприятия 96 человек, из них 56- представителей полиции.

За период проведения профилактического мероприятия сотрудниками полиции в дежурную часть МО МВД России «Асбестовский» доставлены 44 несовершеннолетних. Все переданы родителям (законным представителям).

Проверено 236 мест концентрации несовершеннолетних, из них: ночные клубы, бары, торгово-развлекательные центры, вокзалы, подвалы, чердаки и другое.

Выявлено 4 факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Продавцы привлечены к административной ответственности по статье 14.16 части 2.1 КоАП Российской Федерации. Реализаторам грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей

34 подростка в возрасте до 16 лет были доставлены в полицию Асбеста по основаниям нахождения в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей). Сотрудниками полиции составлены административные протоколы.

15 родителей (законных представителей) привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей.

МО МВД России «Асбестовский» напоминает:

Уважаемые родители! Неосуществление контроля за своими несовершеннолетними детьми влечет наложение административного штрафа по статье 39-1 закона Свердловской области. Убедительная просьба напоминать своим детям о комендантском часе и внимательно осуществлять контроль за его соблюдением.

В случае обнаружения ребенка в местах, которые запрещены для их посещения, а также находившихся в позднее ночное время на улицах города без сопровождения родителей, просим сообщить в Дежурную часть полиции по номеру: 2-04-02; «02»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5