Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.01.2019 16:49 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В межмуниципальном отделе МВД России «Асбестовский» подвели итоги работы за 2018 год

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

В межмуниципальном отделе полиции города Асбеста состоялось совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности полиции Асбеста за 2018 год.

Приглашенными на мероприятие стали: прокурор города Асбеста старший советник юстиции Валерий Толмачев, представитель администрации Асбестовского городского округа — начальник отдела общественной безопасности Евгений Кутарев, председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе Наталья Оленина, главный специалист отдела безопасности гражданской обороны и предотвращения чрезвычайных ситуаций городского округа Рефтинский Александр Козлов.

Традиционно, подведение итогов началось с информации о состоянии общей оперативной обстановки. Об основных результатах оперативной работы за 2018 год доложил заместитель начальника МО МВД России «Асбестовский» подполковник внутренней службы Игорь Чехомов.

Подводя итоги, руководитель отметил, что на территории обслуживания межмуниципального отдела за период 2018 года зарегистрировано более 1000 преступлений.

Основным предметом преступного посягательства в 2018 году стали деньги, сотовые телефоны, продукты питания, предметы, связанные с автотранспортом и преступления, связанные с хищением различных товаров промышленного производства.

В 2018 году межмуниципальным отделом уделялось внимание предупреждению безнадзорности и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, защите детей, их прав и законных интересов.

В прошлом году выявлено и раскрыто 48 преступлений, совершенных 57 несовершеннолетними лицами. Всего зарегистрировано 72 преступления, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Принимались меры по обеспечению безопасности дорожного движения. За 2018 год сотрудниками ГИБДД было выявлено 19467 правонарушений по линии безопасности дорожного движения.

В ходе проверок инспекторами дорожно-патрульной службы водителей на предмет выявления у них признаков опьянения установлено в состоянии алкогольного и наркотического опьянения 300 водителей. За повторное управление транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения межмуниципальным отделом выявлено 66 преступлений.

В 2018 году на дорогах города совершено 617 дорожно-транспортных происшествий это показатель меньше уровня 2017 года на 44,7%.

В прошедшем году на высоком уровне было организовано взаимодействие с руководством Администрации города, прокуратуры, отдела ФСБ по городу Асбест, сотрудниками Росгвардии как в вопросах обеспечении охраны общественного порядка, так и вопросах раскрытия преступлений, по борьбе с преступностью.

Всего за 2018 год подразделениями МО выявлено 3938 административных правонарушений, что на 7 % больше аналогичного периода прошлого года.

Стоит отметить, что в прошедшем году проводились мероприятия по улучшению качества и доступности, предоставляемых МВД России государственных услуг. Согласно проведенному мониторингу, на сегодняшний день практически 100% получателей государственных услуг оценивают их положительно.

Взяв слово, прокурор города Асбеста Валерий Толмачев выразил благодарность сотрудникам полиции межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский», отметив эффективную и профессиональную работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5