Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

30.01.2019 20:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудниками полиции города Асбеста направлено в суд уголовное дело по факту истязания

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

Отделом дознания завершено и направлено в суд уголовное дело по факту преступления, предусмотренного статьей 117 УК РФ.

Так, в июне 2017 года у нигде не работающего, ранее не судимого гражданина «П» 1991 года рождения, в ходе конфликта со своей сожительницей возник преступный умысел, направленный на причинение физической боли.

Реализуя свой умысел, гражданин «М» толкнул гражданку «О», в результате чего она упала на кровать, продолжая причинять физическую боль, подозреваемый нанес потерпевшей удары, после причиненных ударов потерпевшая упала на пол, затем подозреваемый взял гражданку «О» за волосы и волоком потащил по полу и затем ударил головой о дверной проем.

При разговоре с полицейскими, потерпевшая рассказала, что подозреваемый не раз наносил ей побои, этот факт подтвердили соседи, которые неоднократно видели на гражданке «О» телесные повреждения.

Своими умышленными действиями гражданин «М» совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьей 117 — «Истязание». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в Асбестовский городской суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26