Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

12.11.2019 18:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второй этап операции «Дети России - 2019» стартует в Асбесте

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

В период с 11 по 20 ноября на территории обслуживания межмуниципального отдела полиции Асбеста стартует второй этап межведомственной операции «Дети России — 2019».

Данное мероприятие организуется с целью предупреждения, распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

В рамках акции сотрудники полиции межмуниципального отдела полиции Асбеста планируют проведение ряда мероприятий, в том числе профилактических рейдов по проверке мест массового пребывания подростков, объектов транспорта, магазинов и досуговых организаций, с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

В общеобразовательных учреждениях будут проведены лекции и беседы, направленные на формирование здорового образа жизни, информирование несовершеннолетних и их родителей о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.

Жители города и прилегающие к нему поселки могут проявить свою антинаркотическую гражданскую позицию и незамедлительно сообщить о фактах готовящихся, либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по круглосуточному телефону дежурной части МО МВД России «Асбестовский»: 2-04-02 или по единым телефонам экстренных служб: «112», «02». Анонимность гарантируем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2