Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

30.12.2019 13:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лекция для студентов ГАПОУ СО «Асбестовский политехникум» на тему «Коррупция и методы борьбы с ней»

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» совместно с сотрудниками прокуратуры г. Асбеста провели лекцию для студентов ГАПОУ СО «Асбестовский политехникум» на тему «Коррупция и методы борьбы с ней».

В рамках профилактических мероприятий сотрудниками ОРЛС разработаны памятки с алгоритмом действий для граждан в случае, когда они сталкиваются с фактами коррупции и листовки по антикоррупционной безопасности.

17 декабря 2019 года сотрудниками ОРЛС совместно с органами прокуратуры была проведена лекция для студентов ГАПОУ СО «Асбестовский политехникум» на тему «Коррупция и методы борьбы с ней». Мероприятие проведено с целью правовой пропаганды, направленной на формирование у подростков антикоррупционного поведения и развитие правовой культуры, становления нравственной и правовой позиции.

В формате «открытого разговора» студентам рассказали об ограничениях, запретах и основных обязанностях государственных служащих, предусмотренных законодательством в сфере противодействия коррупции; уголовной ответственности за получение и дачу взятки; о мерах ответственности за незаконное вознаграждение юридического лица.

По завершению лекции студенты приняли активное участие в беседе и опросах на тему «Мы против коррупции!». Студентам были вручены памятки, в которой обозначен алгоритм действий в таких ситуациях, с указанием контактных телефонов правоохранительных органов, куда следует обращаться во всех случаях проявления коррупционных действий.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2