Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбестовские полицейские провели «Урок мужества» для школьников

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

Накануне Дня защитника отечества, сотрудники полиции Асбеста при участии членов Общественного совета посетили общеобразовательную школу №18 в поселке Белокаменном.

Мероприятие началось с вступительных слов члена Общественного совета Елены Сухановой и специалиста дворца культуры «Вороний брод» Ирины Семенниковой, они напомнили ребятам о происхождении праздника, рассказали о народных героях, участвовавших в боевых действиях.

Далее перед ребятами выступил сотрудник полиции, участвовавший в боевых действиях на Северном Кавказе старший оперативный дежурный дежурной части капитан полиции Алексей Ушков.

В 2000 году, работая в милиции, он был направлен в служебную командировку на Северный Кавказ, там он занимался в основном охраной общественного порядка. Во время службы был ранен- подорван на мине.

Алексей Ушков награжден медалью «Участник боевых действий на Северном Кавказе», а также нагрудным знаком «За верность долгу».

Далее о своей службе рассказал командир отдельной роты патрульно-постовой службы майор полиции Дмитрий Завьялов.

С 2012 по 2013 год так же занимался поддержанием общественного порядка. За время службы награжден медалями «За участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе», ведомственной медалью «За боевое сотрудничество».

Ребята с удовольствием задавали гостям вопросы о службе, полицейские в свою очередь отвечали на них.

В ходе разговора полицейские предупредили об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, напомнили о правилах поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха.

В конце мероприятия начальник по работе с личным составом подполковник внутренней службы Ирина Блинова рассказала ребятам о возможности поступления в организации высшего образования системы МВД России и о службе в органах Внутренних дел Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5