Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.02.2019 22:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МО МВД России «Асбестовский» полицейские и ветераны вручили первые паспорта подросткам

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

В рамках Дня защитника отечества в межмуниципальном отделе МВД России «Асбестовский» проведены мероприятия. Началось мероприятие с церемонии вручения первых паспортов юношам и девушкам. В актовом зале собрались дети и родители.

Председатель ветеранской организации Нина Сапегина поздравила ребят с этим знаменательным днем в их жизни, пожелала им здоровья и успехов.

Далее начальник по работе с личным составом подполковник внутренней службы Ирина Блинова рассказала подросткам о том, как бережно относиться к документу чтобы он не оказался в руках преступников, а также о возможности поступления в организации высшего образования системы МВД России и о службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

В рамках взаимодействия с Рефтинским специальным учебно-воспитательным учреждением были приглашены его воспитанники, которым также были выданы первые паспорта.

Далее к мемориалу межмуниципального отдела дети возложили цветы, а председатель ветеранской организации рассказала ребятам о сотрудниках Асбестовской милиции, которые погибли на полях сражений.

На этом мероприятие не закончилось: Нина Сапегина пригласила ребят на территорию спортивного зала, где ребят ожидали припаркованные специализированные машины. Каждый желающий имел возможность осмотреть спецмашины, сфотографироваться в них и даже включить сирену. В спортзал пришли также учащиеся нескольких общеобразовательных школ, воспитанники социально-реабилитационных центров, дети сотрудников полиции и жители города со своими детьми и внуками.

Традиционно перед детьми выступили воспитанники военно-патриотического клуба «Легион-12» с новой программой.

Сотрудники тыла познакомили с вооружениями, у ребят была возможность примерить экипировку на себя.

Как всегда, особой популярностью пользовалось работа экспертов криминалистов. Каждый желающий смог снять отпечатки пальцев.

Пожалуй, самым зрелищным и вызвавшим огромный интерес у ребят и взрослых стало выступление кинологов. Служебные собаки показали свое умение по послушанию, по выборке вещей и по задержанию условного преступника.

В конце мероприятия всех гостей угостили конфетами.

Стоит отметить, что подобного рода мероприятия проходят регулярно, и по мнению полицейских, они воспитывают у подростков интерес к службе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7