Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.03.2019 16:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант»

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

В Асбесте с 18 по 22 марта текущего года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант», направленное на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства.

В ОПМ принимали участие сотрудники отдела по вопросам миграции, патрульно-постовой службы, ГИБДД и участковые уполномоченные городской полиции.

За период проведения мероприятия проведены рейды на городских рынках и строительных площадках.

Особое внимание уделено проверке соблюдения паспортного режима и правил миграционного законодательства иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также соблюдению федерального законодательства в части осуществления трудовой деятельности.

На основании собранных материалов в отношении 2 граждан республики Узбекистан и 1 гражданина республики Таджикистан принято судебное решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

Выявлено 1 преступление по статье 322.2.УК РФ (Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ).

По 3 материалам сотрудниками полиции Асбеста возбуждены уголовные дела по статье 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации).

Наложено административных штрафов на сумму 14 тысяч рублей.

По статье 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицами без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации») к ответственности привлечены 3 иностранных гражданина.

Полиция Асбеста напоминает, что информация о фактах незаконного проживания мигрантов, фиктивных постановках на учет иностранных граждан и других нарушениях действующего законодательства принимается по телефонам: «02»; «112»; 8(34365) 2-04-02 (анонимно).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1