03.03.2019 17:42 Воскресенье
Категории (2):
Тег:

На территории обслуживания межмуниципального отдела полицейскими Асбеста проведено профилактическое рейдовое мероприятие «Подучетник»

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

Сотрудники полиции совместно с начальником отдела по физической культуре, спорта и молодежной политики города Асбеста Епимаховым Иваном, провели оперативно-профилактическую операцию «Подучетник».

Всего в мероприятии задействовано 10 сотрудников полиции: 7 инспекторов по делам несовершеннолетних, 3 участковых уполномоченных полиции.

Основная цель комплексной операции – профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. В ходе рейдовых мероприятий были проверены по месту жительства несовершеннолетние, состоящие на учете в отделе полиции. Кроме этого тотальной проверке подверглись ночные клубы и кафе, где могут находиться несовершеннолетние в ночное время.

В ходе рейда сотрудниками ОДН проверено 15 несовершеннолетних и 6 неблагополучных родителей.

Выявлено 1 нарушение несовершеннолетними обязанностей, возложенных судом. Подросток не находился дома в ночное время суток. По данному факту решается вопрос о замене условной меры наказания.

В ходе рейда выявлена 1 семья, которая ненадлежащим образом исполняет свои обязанности, по данному факту родители привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ, санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Участковыми уполномоченными полиции проверено 10 лиц, находящиеся под административным надзором, выявлены 2 факта нарушений по статье 19.24 КоАП РФ (Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре), влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.