Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

12.04.2019 20:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Асбеста приняли участие в акции «Единый день профилактики»

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» в период с 8 по 13 апреля текущего года проводится акция «Единый день профилактики», основной целью которой является повышение эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также повышения уровня правовых знаний учащихся и их родителей (иных законных представителей).

В акции приняли участие сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, представители Асбестовского городского суда, представители следственного комитета, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и представители других субъектов профилактики.

Всего за период сотрудниками ОДН и УУП проведено 79 профилактических бесед и лекций для школьников по повышению уровня подготовленности несовершеннолетних к поведению в условиях чрезвычайных ситуаций, формированию законопослушного поведения.

Также сотрудники полиции Асбеста разъяснили о правах и обязанностях детей, напомнили о личной безопасности, в том числе в общественных местах, на улице и дома.

Особое внимание стражи порядка уделили обсуждению негативного влияния курения и вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков.

На протяжении диалога, ребята участвовали в разговоре, задавали вопросы и получали на них ответы, в результате чего встреча прошла в дружеской обстановке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4