Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции Асбеста и ветераны провели «Веселые старты» для ребят, оставшихся без попечения родителей

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

Накануне Международного Дня защиты детей в спортивный зал межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» полицейские пригласили своих подшефных — воспитанников Социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, для участия в «Веселых стартах».

Началось мероприятие с викторины: ребята поделились на три команды и председатель ветеранской организации Нина Сапегина поочередно задавала вопросы каждой команде на правовую тему и знание правил дорожного движения. За каждый правильный ответ ребят поощряли конфетой. Дети показали отличные знания в области ПДД, без заминки и правильно отвечая на вопросы.

После викторины у ребят была возможность посоревноваться в дартс. Каждый участник команды поочередно метал дротик в мишень, а члены жюри в лице инспектора отдела по работе с личным составом Екатериной Осокиной и ветерана Ивана Викентьевича Семченка подчитывали количество баллов.

На этом мероприятие не закончилось. Ветераны и сотрудники полиции подготовили для ребят интересные спортивные состязания. Четыре упражнения с различными спортивными снарядами: мячами, кеглями и другими принадлежностями, предстояло выполнить командам. Для этого им понадобилась не только спортивная подготовка, но и смекалка.

Самым интересным и запоминающимся для ребят стал конкурс «Оденься, как полицейский!». Ребятам были выданы реквизиты: фуражка, световозвращающая накидка и жезл, и они на скорость поочередно надевали на себя экипировку. Все дети принимали активное участие, а зрители с огромным удовольствием поддерживали участников и активно «болели» за команды.

В качестве призов за победу в каждом из конкурсов участники получали конфеты. В конце мероприятия жюри подсчитали количество конфет каждой команды и определили победителей. Команда, занявшая первое место, получила коробку пирожных «Чоко-пай». По традиции, в конце мероприятия, дети, полицейские и ветераны сфотографировались.

Целью, ставших уже традиционными, спортивных состязаний является патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышения имиджа сотрудника полиции и организация шефской работы с воспитанниками детского дома и приюта. Ребятам с трудной судьбой очень важно внимание взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10